HomeBoutique

Lampadaire mural | Style rétro industriel

Product image 1
1 / 11
+6

Lampadaire mural | Style rétro industriel

Ce lampadaire mural en acier noir mat est l'harmonie parfaite entre style industriel et modernité.

Son design élégant et fonctionnel se distingue par un bras extensible qui permet d'orienter la lumière vers le centre de la pièce. La tête pivotante offre une grande flexibilité, vous permettant de diriger l'éclairage précisément là où vous le souhaitez, pour créer une ambiance douce et chaleureuse.

L'absence de pied ajoute une touche de légèreté et de raffinement, rendant ce luminaire aussi pratique qu'esthétique. Il s'intègre avec élégance dans toutes vos pièces : chambre, salon, salle à manger ou bureau.

Cette lampe murale est disponible en modèle 2 bras avec 2 têtes dirigeables.

- Matériau : Métal

- Tête rotative à 270° et le corps de la lampe peut pivoter de gauche à droite de 160°

- Couleur : Noir/Blanc

- Type d'ampoule : E27

- Dimensions et poids :

Modèle 1 tête: 

  • Petit 1.5 kg :  Longueur 65 cm (Hauteur 40 cm)
  • Moyen 1.7 kg : Longueur 95 cm (Hauteur 40 cm)
  • Grand 2 kg : Longueur 118 cm  (Hauteur 40 cm)

Modèle 2 têtes: 

  • Petit 2.5 kg : Longueur 120 + Longueur 65 cm (Hauteur 53 cm)
  • Moyen 2.7 kg : Longueur 150 + Longueur 95 cm (Hauteur 53 cm)
  • Grand 3 kg : Longueur 180 + Longueur 100 cm (Hauteur 63 cm)

- Matériau : Métal

- Couleur : Noir/Blanc

- Type d'ampoule : E27

- Dimensions et poids :

Modèle 1 tête: 

  • Petit 1.5 kg :  Longueur 65 cm (Hauteur 40 cm)
  • Moyen 1.7 kg : Longueur 95 cm (Hauteur 40 cm)
  • Grand 2 kg : Longueur 118 cm  (Hauteur 40 cm)

Modèle 2 têtes: 

Choisir Couleur
Choisir Modèle
Choisir Taille
À partir de $40.24

Original : $114.98

-65%
Lampadaire mural | Style rétro industriel

$114.98

$40.24

- Couleur : Noir/Blanc

- Type d'ampoule : E27

- Dimensions et poids :

Modèle 1 tête: 

  • Petit 1.5 kg :  Longueur 65 cm (Hauteur 40 cm)
  • Moyen 1.7 kg : Longueur 95 cm (Hauteur 40 cm)
  • Grand 2 kg : Longueur 118 cm  (Hauteur 40 cm)

Modèle 2 têtes: 

Vous aimerez peut-être aussi

-65%NOUVEAU
Miniature 1Miniature 2

Applique murale à LED Dimmable| Tube noir métallique

$98.72

$34.55

-65%NOUVEAU
Miniature 1Miniature 2

Applique murale cuivre doré - Fleur de lotus

$127.75

$44.71

-65%NOUVEAU
Miniature 1Miniature 2

Applique murale - Oiseau en origami

$103.36

$36.18

-65%NOUVEAU
Miniature 1Miniature 2

Applique murale - Cuivre martelé et boule de verre dépoli

$138.21

$48.37

-65%NOUVEAU
Miniature 1

Applique murale artistique | Ruban doré

$207.89

$72.76

-65%NOUVEAU
Miniature 1Miniature 2

Applique murale dorée en verre style pendentif en cristal

$114.98

$40.24

-65%NOUVEAU
Miniature 1Miniature 2

Lampe de chevet murale en bois avec interrupteur et tête rotative

$68.52

$23.98

-65%NOUVEAU
Miniature 1Miniature 2

Applique murale LED ronde dorée rotative 360° au design moderne

$56.91

$19.92

-65%NOUVEAU
Miniature 1Miniature 2

Applique murale marbre et métal

$196.28

$68.70

-65%NOUVEAU
Miniature 1Miniature 2

Applique murale suspendue en verre gris fumé au design moderne en forme de bouteille

$161.43

$56.50

-65%NOUVEAU
Miniature 1Miniature 2

Applique murale moderne en bois et métal

$56.91

$19.92

-65%NOUVEAU
Miniature 1Miniature 2

Bande LED design à tendre Luminaire Signature®

$161.43

$56.50